Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Кандидаты одобрены

В Югре завершился период проверки сведений, предоставленных кандидатами о себе, и документов, которые они предоставили. Об этом рассказал председатель окружного избиркома Денис Корнеев.

На сегодняшний день зарегистрированы все кандидаты, которые подали документы от политических партий. Кандидатов в Государственную думу семнадцать, девять по 222 округу и восемь — по 223-му.

«По выборам в Тюменскую областную думу у нас зарегистрированы все 35 кандидатов, подавших документы. На выборах депутатов Думы Югры восемь партий приняли решение об участии в выборах, в том числе четыре парламентских и четыре непарламентских. Все непарламентские партии представили подписи в свою поддержку. Мы изучили их и посчитали достаточными для регистрации. Что касается одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Думы округа, у нас всего выдвинулось 83 кандидата. Из них двое подали заявления о снятии с предвыборной гонки. Три кандидата получили отказ в регистрации. Таким образом, зарегистрировано 78 кандидатов. По муниципальным выборам из 1 226 выдвинутых кандидатов 1 077 зарегистрированы, 113 — отказано, 36 — сняли свои кандидатуры», — рассказал председатель окружного избиркома.

Отказы, как правило, были связаны с тремя причинами: наличием судимости, недостаточном количестве подписей в поддержку кандидата и непредоставлении всех необходимых документов.

Кроме того, председатель избиркома также отметил рост активности малых политических партий.

«Любое участие в выборной кампании — это набор электората, политического веса. Мы всем желаем успехов, набрать как можно больший процент. Напомню, нужно набрать 5 % чтобы получить хотя бы один мандат. Активное участие политических партий в кампании в крайней степени важно. Именно так электорат узнает о них, о готовности партий на политическом поле, на что она способна. Мы поддерживаем такое разнообразие», — сказал Денис Корнеев.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации