Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Фестиваль “Добрый дом” стартовал

Фестиваль семейного волонтерства «Добрый Дом» открылся в Нефтеюганском районе. Его участниками стали восемь семей из разных поселений района, состоящие в поселковых клубах молодых семей. Свои визитки для знакомства они разместили в соцсетях.

В этом году трехдневный фестиваль проходит в режиме онлайн. Укрепление внутрисемейных отношений, поддержка осознанного материнства и отцовства и

инициатив молодых семей – такие цели поставили перед собой его организаторы. Главное условие для семей-участников – наличие опыта в реализации какой-либо добровольческой инициативы. Об этом семьи и рассказали в прямом эфире во время открытия фестиваля, которое состоялось накануне.

Так, семья Никитиных из Сингапая рассказала о своем участии в Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Вместе с мужем Людмила Никитина участвовала в обработке заявок от граждан, находящихся на самоизоляции и, прежде всего, одиноких пожилых людей, доставляла гражданам лекарства, продукты питания, товары первой необходимости. В декабре прошлого года Людмила удостоилась медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». Семья Никитиных до сих пор оказывает волонтерскую помощь жителям поселка, оказавшимся на самоизоляции.

Семья Кузнецовых из Салыма совмещает благотворительность и здоровый образ жизни. Они участвуют во всероссийских благотворительных марафонах, где помимо пожертвования необходимо пробежать определенную дистанцию, которую они преодолевают все вместе, как рассказал их сын Савелий. Последний такой марафон они пробежали в июле, пожертвовав средства для детей с онкозаболеваниями.

Семья Новожиловых из Каркатеевы провела в своем поселке патриотическую акцию «Семейное дерево». Восемнадцать семей поселка высадили саженцы кедра недалеко от школы в память о своих предках – участниках Великой Отечественной. Саженцы им в качестве жеста поддержки подарили салымчане. Когда полутораметровые деревца подрастут и окрепнут, на них разместят таблички с именами героев.

А семья Голиковых из Пойковского предложила всем участникам фестиваля присоединиться к акции «Собери ребенка в школу», которая прямо сейчас проходит в районе. Работают четыре пункта приема школьных принадлежностей: В Пойковском, Салыме, Каркатеевы и Усть-Югане. Участники фестиваля поддержали идею.

Какие еще интересные события ожидают молодые семьи в течение трех фестивальных дней, можно узнать в группе Движение семейных волонтеров «Добрый Дом». Итоги марафона станут известны в субботу.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации