Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Сцену обновят

Обновят сцену в культурно-досуговом центре “Сияние Севера” сельского поселения Салым. Реконструкция и ремонт сельских ДК предусмотреныфедеральным проектом «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура».

Уже сегодня специалисты сделают необходимые замеры, чтобы затем сделать расчеты, сделать список необходимых материалов и работ, составить смету. После согласования всех документов и составления договоров, приступят к демонтажу устаревшего оборудования и установке нового. Как рассказал директор КДЦ Вадим Воейков, по окончанию работ сцена полностью преобразится. Во-первых, произойдет замена механизмов, за счет которых двигается занавес. Учитывая вес и длину конструкции, для этого используются специальные электромеханические лебедки с управлением от пульта, находящегося в ведении помощника режиссера. Все тросы, моторы и электрику, производящие процесс, также обновят, чтобы обеспечить их безотказную и бесшумную работу. Изменится и так называемая «одежда сцены», то есть сама ткань двух полотен занавеса и «арлекин» – полоса ткани, расположенная на переднем плане в верхней части занавеса.

Модернизируют и саму сцену – она станет больше на одну четверть. Такое новшество позволит выводить на сцену большее количество людей, а значит, откроет новые возможности для творческих коллективов. Хореографы смогут ставить танцы с большим числом участников, а театралы получат больше места для установки декораций.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации