Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги фестиваля

В Нефтеюганском районе подвели итоги фестиваля семейного волонтерства «Добрый Дом». Три дня восемь молодых, инициативных, творческих и позитивных семей выполняли задания, которые подготовили для них организаторы – специалисты отдела по делам молодежи.

Например, в ходе челленджа «Расту вместе с Югрой» участники рассказали о позитивных изменениях в Югре через призму детского восприятия. Они делились фото своей семьи, где наглядно были видны новые объекты благоустройства, появившиеся в поселениях: детские площадки, памятники, зоны отдыха. Для быстрого поиска фото снабдили хэштегами #растувместесЮгрой #молодёжьнр #добрыйдом #семейноеволонтёрство86.

В другом задании семьи искали примеры волонтерской деятельности, описанные в сказках, детских книгах, кино и мультфильмах. Например, в сказке «Красная шапочка» присутствует пример социального волонтерства, когда девочка ухаживает за пожилым человеком. Финальным заданием стало участие в квиз-игре, посвященной Дню государственного флага РФ.

В итоге члены жюри распределили места в номинациях. Победителями фестиваля стала семья Кузнецовых из Салыма, на втором месте – семья Новожиловых из Карктеевы, на третьем также салымчане – семья Бердниковых. В квест-игре «По дороге из желтых кирпичей» лучшими стали Бугаевы из Сингапая. В «Мама-фесте» первое место заняла Людмила Никитина из Сингапая, а в «Фестивале отцов» больше всего баллов набрал пойковчанин Максим Голиков. Приз зрительского онлайн-голосования получила семья Новожиловых из Каркатеевы.

Участники фестиваля остались довольны и продолжают делиться впечатлениями в соцсетях. «Хочется выразить особую благодарность и признательность за качественную организацию и проведение фестиваля хочется поздравить семьи Нефтеюганского района, принявшие участие в фестивале, с замечательными результатами и достойными выступлениями. Вы все большие молодцы», – написал Дмитрий Новожилов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации