Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В соответствии с защитным протоколом

Защитный протокол по созданию безопасных условий для участников торжественных линеек в общеобразовательных организациях автономного округа подготовил окружной департамент образования. Об этом говорили на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Документ разработан в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. К участию в линейках допускаются родители, которые ранее переболели ковидом, либо имеющие прививку от COVID-19, либо представившие справку об эпидокружении, оформленную в установленной форме, либо отрицательный результат лабораторного обследования на наличие антигена вируса SARS-CoV-2, выданный не ранее чем за 3 дня до проведения мероприятия.

Встречи первоклассников и их родителей с их первым учителем будут организованы в отдельных помещениях для каждого класса, потоки людей будут разведены. Классные руководители сообщат о времени этой встречи родителям.

Расписание уроков и перемен определено исходя из проектной мощности каждой школы и обеспечивает разведение потоков школьников. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня. За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.

Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой. В общеобразовательных организациях будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований. Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности. В общеобразовательных организациях отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора. Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

Наталья Комарова поручила департаменту образования и молодежной политики совместно с органами местного самоуправления организовать в разъяснительную и санитарно-просветительскую работу с учителями, преподавателями, воспитателями детских садов, родителями о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер, выполнении мероприятий, направленных на защиту и сохранение здоровья.

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации