Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

День знаний в безопасности

Безопасность учреждений образования в период подготовки ко Дню знаний обсудили на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы в муниципальном образовании Нефтеюганский район.

За каждым учреждением закреплен сотрудник из числа руководящего состава ОМВД России по Нефтеюганскому району и сотрудник отдела по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный, организована система их отчетов перед начальником ОМВД.

Для обеспечения антитеррористической защищенности школ и прилегающих к ним строений сотрудники полиции совместно с представителями Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии провели комиссионные обследования четырнадцати объектов. Проверке подверглась и зона на расстоянии 500 метров от школьных зданий, для выявления бесхозного транспорта, незапертых чердаков и подвалов. Проконтролировали и владельцев огнестрельного оружия. Близлежащие торговые точки проверили на предмет исполнения действующего законодательства Российской Федерации в части запрета розничной продажи алкогольных продукции. Для работников школ и сотрудников частных охранных организаций провели инструктажи, призвав их к повышенной бдительности.

В день проведения торжественных мероприятий, посвящённых «Дню знаний», у каждого образовательного учреждения будет выставлен наряд ГИБДД. С детьми в обязательном порядке отработают безопасные маршруты от школы до дома, а также проведут уроки безопасности в первые дни учебы. С 3 по 5 сентября запланировано проведение классных часов и родительских собраний с выступлениями по вопросам профилактики правонарушений. Также в этот период в школах района пройдет ряд мероприятий, приуроченных в памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации