Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Прогулялись с удовольствием

Активисты пойковского Совета ветеранов посвятили погожий день скандинавской ходьбе. Однодневный выезд на природу состоялся благодаря социальному проекту «Добрые встречи» и «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

Как рассказала активистка Галия Баженова, с начала пандемии пойковские пенсионеры добросовестно сидели по домам. Сейчас большинство членов Совета ветеранов сделали прививку от коронавируса, а значит, вновь стали доступны совместные мероприятия с соблюдением всех профилактических мер. Местом сбора назначили Бардовскую поляну – излюбленное место отдыха пойковчан, где есть беседки, мангальная зона, контейнеры для мусора и площадка для подвижных развлечений.

Чтобы добраться до нее, пригодились палки для скандинавской ходьбы, которые вместе с другим спортинвентарем были закуплены на средства гранта на реализацию проекта «Спорт для всех». Прибыв на Бардовскую поляну, многие участники похода были приятно удивлены произошедшими там переменами. Некоторые признались, что давно не были здесь. Досуговая зона для молодежного и семейного отдыха на берегу живописной протоки появилась в 2017 году по инициативе пойковского Совета молодежи. Проект нашел одобрение жителей поселения и администрации района. С тех пор территория Центра молодежных инициатив стала площадкой для множества поселковых и районных мероприятий.

Члены совета ветеранов с удовольствием провели время на Бардовской поляне, они играли в дартс, отдыхали в обустроенных беседках, пели любимые песни. В завершение встречи было принято важное решение: проводить дни активного отдыха как можно чаще, привлекая к участию неработающих пенсионеров из разных микрорайонов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации