Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Семинар состоялся

Семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы, депутатов Думы ХМАО-Югры, депутатов Тюменской областной Думы состоялся сегодня для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Нефтеюганского района. С приветственным словом открыла семинар глава муниципалитета Галина Лапковская.

«Мы с вами готовимся к одному из важнейших политических событий, и очень важно провести выборы на высоком организационном уровне, как это всегда и было в Нефтеюганском районе. У многих из вас большой опыт работы в участковых избирательных комиссиях. С новациями в законодательстве о выборах вас регулярно знакомят в рамках обучающих мероприятий. Уверена, вы справитесь со всеми поставленными задачами», – отметила Галина Лапковская.

Далее представитель ОМВД по Нефтеюганскому району ознакомил участников семинара с порядком взаимодействия сотрудников правоохранительных органов, которые будут нести дежурство в помещениях для голосования, с председателями и остальными членами УИК во время проведения выборов.

Каждый участник семинара получил пакет документов, необходимых для организации работы УИК. Туда вошли постановления ЦИК, инструкции и памятки о порядке подачи заявления о включении в список избирателей, о порядке работы со списками избирателей. В их числе рекомендации главного государственного санитарного врача РФ о профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке и проведении выборов. Также разобрали правила работы с пунктом приема заявлений УИК о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

«Каждому из вас предстоит просто колоссальный объем работы и со списками, и с бюллетенями. На каждом председателе УИК лежит огромная ответственность за все, что происходит на его участке. Поэтому важно учесть все нюансы, каждую, казалось бы, мелочь, чтобы избирательный процесс прошел в районе без сучка, без задоринки», – сказала коллегам председатель ТИК Нефтеюганского района Ольга Леонова.

Напомним, что 17,18 и 19 сентября в России пройдут выборы в Государственную Думу РФ. Жители Нефтеюганского района также будут выбирать депутатов Тюменской областной Думы и Думы Югры.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации