Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Главный праздник региона

Сразу несколько знаковых дат отпразднуют в Нефтеюганском районе в первые сентябрьские выходные: 41-ую годовщину со дня образования муниципалитета, День работников нефтяной и газовой промышленности, а в Пойковском еще и День поселка. Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемической безопасности.

По традиции все учреждения культуры района проведут ряд тематических мероприятий, посвященных представителям профессий нефтегазодобывающего комплекса, вспомнят историю становления нефтяного края и первооткрывателей. Например, в Сентябрьском проведут фотовыставку об истории строительства и развития ЛПДС «Южный Балык». Жителям Каркатеевы покажут ролик о линейной производственно-диспетчерской станции «Каркатеевы», расположенной на территории поселения. Салымчане вспомнят историю освоения Большого Салымского месторождения в междуречье Большого Салыма и Оби. Всем поселениям района есть, что рассказать о своем вкладе в развитие нефтегазодобывающего комплекса России.

В субботу, 4 сентября, в городском поселении Пойковский основные события состоятся в парке «Сердце Югры» и в Центральном сквере. С двух часов выйдет в рейс «Веселый автобус». Он соберет ребят на познавательную двадцатиминутную экскурсию по Пойковскому в сопровождении веселых пиратов. В игровой форме детей познакомят с главными достопримечательностями городского поселения. Тем временем в парке развернется игровая программа «Вместе весело играть» с подвижными играми и веселыми конкурсами. Ближе к вечеру на территории Центрального сквера раскинет палатки «Ремесленный дворик». Мастера прикладного искусства покажут гостям праздника свои работы и проведут несколько мастер-классов. Например, научат желающих мастерству оригами или вязания крючком.

Помимо этого, в парке «Сердце Югры» состоится сеанс одновременной игры в шахматы с почетным гражданином Нефтеюганского района, чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.

Завершит череду мероприятий праздничный концерт. На сцене в Центральном сквере выступят певцы и танцоры пойковских творческих объединений. Красочные номера и хорошее настроение жителям также подарят ансамбли и солисты из соседних поселений. Финальным аккордом торжества станет праздничный салют.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации