Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Три праздника в одном

Концертом, играми и фейерверком встретили в Пойковском сразу три знаковых праздника: День работников нефтяной и газовой промышленности России, День рождения Нефтеюганского района и День поселка.

Событием дня стал визит почетного гражданина Нефтеюганского района, чемпиона мира по шахматам, депутата Госдумы РФ Анатолия Карпова. Он провел в Пойковском встречу с воспитанниками шахматной школы в формате вопрос-ответ, после чего состоялась автограф-

сессия с именитым гроссмейстером. Продолжилась программа сеансом одновременной игры в парке «Сердце Югры». Сразиться с чемпионом вызвались девять шахматистов: четверо взрослых и пятеро школьников. Обыграть мастера никому не удалось, но самые длинные партии с Анатолием Каповым сыграли тренер-преподаватель шахматной школы Артур Гатаулин и один из лучших учеников школы Эмиль Кухмазов.

Депутат Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов лично выразил благодарность Анатолию Карпову за многолетнюю поддержку и популяризацию шахмат в округе. «Во многом благодаря Вашим инициативам и начинаниям, Югра сегодня по праву считается «шахматным» регионом», – сказал парламентарий.

В праздничный день также состоялось открытие новой детской игровой площадки в микрорайоне «Северный». Строительство данного объекта велось на средства из депутатского фонда Владимира Семенова.

«Создание современных игровых площадок – это не только отличная возможность интересно и с пользой проводить время, но и важный шаг на пути к формированию здорового образа жизни через физическую активность детей. Уверена, новая игровая площадка станет любимым местом отдыха для ребят, которые с огромным удовольствием будут ее посещать!», – отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Помимо этого, в рамках праздничных мероприятий волонтеры из молодёжного объединения «Серпантин» организовали путешествие по Пойковскому на «Веселом автобусе». В пути пассажиров знакомили с достопримечательностями, историческими местами и зданиями городского поселения. О том, как изменился Пойковский за пятьдесят четыре года с момента основания, рассказала Нина Тальберг, старожил поселка. Для молодежи в ледовом дворце “Нефтяник” прошла дискотека на льду. А в Центральном сквера раскинулись палатки «Ремесленного дворика». Здесь можно было посмотреть работы мастеров, например, резьбу по дереву от Александра Калинушкина. Желающие и сами могли изготовить что-либо своими руками.

Кульминацией праздника стал концерт на сцене Центрального сквера. Для земляков выступали вокальные группы «Вдохновение» и «БИС», ансамбль танца «Самоцветы», хор ветеранов «Золотая пора», сольные исполнители и творческие коллективы. Завершилось празднество красочным фейерверком.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации