Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Второй день голосования

Сегодня, ровно в 8:00 в поселениях Нефтеюганского района открыли свои двери 25 избирательных участков. Работать они будут весь день до 20:00. Жители муниципалитета выбирают депутатов Государственной Думы РФ, Тюменской областной Думы и Думы Югры.

Прежде, чем приступить к работе, члены УИК и общественные наблюдатели проверили сохранности пломб и печатей на дверцах сейфов, где в запечатанных сейф-пакетах хранятся бюллетени, собранные в первый день голосования. Убедились и в том, что урны для голосования вновь пусты и опломбированы, а помещения для голосования готовы встречать избирателей.

Прежде чем выдать на руки комплект избирательных бюллетеней для голосования по всем уровням выборов, члены УИК тщательно сверяют паспортные данные каждого гражданина с теми, которые внесены в списки избирателей. На выборах этого года жители, имеющие постоянную прописку в пределах округа, получают шесть бюллетеней: два по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва, два по выборам депутатов Думы Югры седьмого созыва, два по выборам депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.

В течение трех избирательных дней также проводится голосование граждан на дому. Такая форма оказалась востребованной, особенно у пожилых жителей района, большое число заявок поступило уже в первый день. Соответствующее заявление о выборе такой формы голосования можно подать по телефону в свою участковую избирательную комиссию сегодня и завтра до 14.00 по местному времени.

Найти свой избирательный участок просто, достаточно воспользоваться:

– сервисом «ТИК и УИК на карте России»;

– «Цифровыми сервисами» ЦИК России;

– позвонить по телефону «Горячей линии» ЦИК России: 8-800-200-00-20;

– позвонить по телефону «Горячей линии» Избирательной комиссии Югры: 8(3467)33-04-08.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации