Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Преодолели дистанцию

Школьники Нефтеюганского района присоединились к забегам в рамках всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2021». Юные спортсмены не испугались дождливой погоды и вышли на старт в Салыме и Куть-Яхе.

Местом сбора салымских бегунов стал стадион школы №1, который был обустроен в рамках нацпроекта «Демография» в 2019 году. Его особенность – современное пружинистое покрытие, бежать по которому в разы удобнее, чем по асфальту, отмечают

спортсмены. В этот раз участниками забега стали 102 учащихся, не считая болельщиков. Мероприятие зарядило всех хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили грамоты.

На время пробежали дистанцию и в Куть-Яхе. Ученики среднего и старшего звена боролись за звание быстрейшего на стадионе спортивного комплекса «Лидер». Те, кто показал лучшее время в поселковом забеге, далее примут участие в районном этапе «Кросс нации-20201», который пройдет в эту субботу, 25 сентября, в городском поселении Пойковский.

Напомним, всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится ежегодно с 2004 года. С каждым годом все больше любителей активного отдыха от 10 до 70 лет выходят на старт самого массового дня бега России.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации