Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Показали возможности

Урок финансовой грамотности провели в Сингапайской школе специалисты департамента финансов Нефтеюганского района в рамках мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения. Темой беседы с учениками восьмых классов стали Национальные проекты России.

Вначале школьникам пояснили понятийную базу для лучшего усвоения темы, а затем с помощью красочных и содержательных видеороликов вкратце познакомили со всеми нацпроектами, которые реализуются в масштабах всей страны. Затем восьмиклассникам рассказали о тех нацпроектах, которые посредством региональных проектов реализуются непосредственно в Нефтеюганском районе в шести направлениях: «Образование», «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда», «Культура» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ребятам объяснили содержание, структуру и механизм финансирования каждого проекта. С помощью слайдов специалисты показали конкретные объекты в поселениях района, которые были построены или отремонтированы благодаря нацпроектам. Впрочем, примеры у сингапайцев перед глазами: в поселке завершается возведение детского сада и продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Не менее важной частью урока стало знакомство с теми возможностями, которые дают нацпроекты для личного роста школьников в сфере общего или дополнительного образования. Ребятам объяснили, где искать необходимую информацию в интернете и призвали активнее участвовать в различного рода конкурсах, олимпиадах, не забывать и о волонтерской деятельности. Все это может стать ступенькой к будущей успешной профессиональной карьере.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации