Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Стали третьими

Команда воспитанников Центра компьютерных технологий заняла третье место в Межрегиональном робототехническом фестивале «Кубок ROBOTIC», который состоялся 2-3 октября на базе Самарского университета.

Участников ждали увлекательные лекции, интересные мастер-классы, много положительных эмоций и новых знакомств. Они получили отличную возможность проверить, на что способны созданные ими роботы, и приобрели новый опыт в области автоматизации и мехатроники.

Команду пойковчан в составе семиклассницы Дарьи Насыровой и восьмиклассника Руслана Бырканова возглавил тренер Флорид Фаткулин. Ребята занимаются в ЦКТ уже четвертый год и постоянно совершенствуют свои знания, участвуя во всевозможных конкурсах по робототехнике как офлайн, так и онлайн. Они уже занимали второе место в состязаниях создателей роботов в Тюмени и были четвертыми на Робофесте в Минске. И вот очередное достижение в Самаре.

Ребята соперничали с девятнадцатью командами и в последние минуты борьбы буквально вырвали третье место в номинации «Следование по узкой линии экстремал: Образовательные конструкторы». В этом виде состязаний задачей для робота, созданного на базе образовательных конструкторов, стало преодоление трассы вдоль черной линии за наименьшее время в автоматическом режиме.

Вместе с дипломами и «бронзовыми» медалями ребята получили право участвовать в отборочном туре международного фестиваля по робототехнике “Робофинист” и в случае успеха отправятся в Санкт-Петербург. «Конечно, ребята очень довольны результатом, но почивать на лаврах нам некогда, мы будем готовиться к отбору, чтобы преодолеть новую ступень», – отметил их тренер Флорид Фаткуллин.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации