Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Все для учителей!

Всероссийская неделя учителя стартовала в Югре. С 4 по 10 октября не только в округе, но и в Нефтеюганском районе пройдут тематические мероприятия, посвященные представителям этой профессии.

Среди региональных мероприятий флешмоб «Учительница первая моя», участие в котором может принять каждый житель Югры. Для этого необходимо до 10 октября опубликовать на своей странице в соцсетях фото со своим первым учителем и поставить хештэг #ДеньУчителяЮгра. Еще одно значимое событие – старт конкурса «Педагог Югры», который пройдет в округе с октября по декабрь. Конкурс направлен на стимулирование инновационной и творческой активности педагогов, а также их профессионального участия в разработке и реализации моделей персонализированной образовательной деятельности. Отметим, правительством Югры инициирован новый конкурс профессионального мастерства «Педагог – новатор», который будет проведен с целью выявления лучших педагогов, внедряющих инновации в обучении, в воспитании, в управлении проектной деятельностью.

В школах Нефтеюганского района на этой неделе также проходит целый блок тематических мероприятий самого разного формата. В их числе – выставки детских рисунков, классные часы, посвященные популяризации профессии учителя. В школьных «Точках роста» для учеников 8 и 9 классов проведут профориентационные занятия в рамках курса «Мой выбор, мое призвание». В ряде школ продет День самоуправления. Старшеклассники примерят на себя роль педагогов и проведут уроки для младших школьников. А ребята из РДШ организовали акцию «Мечта учителя», предложив школьникам написать эссе о своих учителях и выложить в соцсети. Также любимым педагогам посвятят свои выпуски и статьи школьные медиа-студии.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации