Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Строительство жилья продолжается

Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская вновь проинспектировала стройплощадки Пойковского. В городском поселении продолжается возведение новых многоквартирных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Буквально несколько дней назад началось строительство нового четырёхэтажного дома в 3 микрорайоне. На стройплощадку уже прибыла техника, в ближайшее время рабочие начнут забивать сваи и закладывать фундамент. Начальный этап строители хотят завершить до морозов, чтобы затем оперативно приступить к возведению стен и перекрытий. Дом планируют сдать через год.

Установкой кровли, стеклопакетов и заливкой полов занимается бригада строителей на стройплощадке по адресу: 3 микрорайон, 101 дом. В первом микрорайоне рабочие начали возводить стены четырехэтажного дома на 40 квартир.

«Работы по возведению многоквартирных домов в поселении идут неплохо. Но темп нужно увеличивать, особенно застройщикам, работающим в 7 микрорайоне. Напомнила им сегодня, что в случае невыполнения взятых на себя обязательств, мы будем не только вводить штрафные санкции, но и вносить данные в Реестр недобросовестных застройщиков. Люди ждут новое жилье, мы не должны обманывать их ожидания», – сказала Галина Лапковская по итогу поездки.

Глава района также отметила, что в целом жилищное строительство в Нефтеюганском районе ведется активно. На сегодняшний день в муниципалитете сформировано шестнадцать земельных участков под новые дома. При сохранении нынешних темпов строительства и с тем объемом финансирования, который выделяет муниципалитету округ, справиться с задачей ликвидации ветхого жилищного фонда вполне реально в ближайшую пятилетку.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации