Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Спешите делать добро

Старейший в Югре фонд «Благодарность» с неизменной регулярностью проводит благотворительные акции, которые хорошо известны жителям Нефтеюганского региона. Все мероприятия проходят с соблюдением противоэпидемических норм.

Ежемесячная акция по сбору и раздаче одежды и вещей первой необходимости «Спешите делать добро», история которой насчитывает более двух десятков лет, всё чаще проходит в выездном формате. В начале октября она состоялась в помещении Пойковского Совета ветеранов. В течение дня пойковчане старшего поколения могли подобрать для себя необходимые вещи.

На постоянной основе также реализуется акция «Скажи спасибо ветерану» — поздравления ветеранов и пожилых югорчан с праздничными и знаменательными датами.

В течение первой недели месяца волонтёры побывали в посёлке Чеускино у Марии Михайловны Протопоповой, поздравив её с 89-летием и передав памятный адрес и подарок от регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Владимира Семенова.

Большую часть своей долгой трудовой биографии Мария Михайловна проработала библиотекарем. Нести просвещение в народ приходилось с помощью «передвижек».

А второй именинник из Чеускино — Анатолий Григорьевич Башмаков, всю жизнь работал в совхозе. Ему досталось приятная, но ответственная миссия — развозить молоко в детские сады и пункты общественного питания в Нефтеюганске.

«Много наших современников даже не догадываются, с какими трудностями был сопряжён труд, казалось бы, обычных профессий. Большинство из нас даже не поймет — что такое добираться до читателей из разных посёлков то на лодке, то на телеге. Спасибо нашим скромным труженикам, которые честно и беззаветно делали своё дело, невзирая на трудности и жизненные перипетии», – отметил заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации