Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Готовы к участию в переписи

Большинство россиян считают, что проведение переписи необходимо стране, намерены принять в ней участие. Такие результаты показал социологический опрос ВЦИОМ, проведенный в начале октября 2021 года накануне старта Всероссийской переписи населения.

Подавляющее большинство наших сограждан (85%) декларируют, что примут участие в переписи населения, при этом 43% говорят, что точно будут участвовать, а 42% говорят, что скорее будут участвовать. Среди россиян, заявивших о намерении участвовать в переписи, 43% сказали, что дождутся переписчика дома, а 41% – сделают это сами онлайн на портале Госуслуг. Прийти на стационарный участок или МФЦ собираются около 9%, не определились с выбором формата участия в переписи 6% опрошенных. Проведенный в сентябре опрос Mail.Ru Group в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники также показал высокий процент желающих участвовать в первой цифровой Всероссийской переписи населения и преимущественно в онлайн-формате. Более половины участников опроса сказали, что будут следить за новостями о ходе Всероссийской переписи населения, потому что им будет интересно узнать о результатах переписи.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартует уже завтра,15 октября, и продлится по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации