Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Раньше времени – нельзя

В Югре притупили в созданию зимних автомобильных дорог общего пользования и ледовых переправ для обеспечения транспортной доступности населенных пунктов в зимний сезон. Ледовые переправы будут созданы в Ханты-Мансийском, Кондинском, Октябрьском, Березовском, Белоярском, Сургутском и Нижневартовском районах.

Сотрудники спасательных служб отмечают, что ежегодно основной проблемой для обеспечения безопасности жизни людей является несанкционированный выезд на лед в период строительства ледовых переправ. Для обеспечения безопасности и исключения несанкционированного выезда установлены дорожные знаки 3.1. «Въезд запрещен» в начале и конце зимников и ледовых переправ. Устроены заградительные снежные валы и установлены шлагбаумы, препятствующие выезду на ледовые переправы, не введенные в эксплуатацию.

Несанкционированный выезд на автозимники и ледовые переправы до ввода их в эксплуатацию и официального открытия движения категорически запрещен. Выезд на недостаточно прочный лёд крайне опасен. За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность и наложение административного штрафа.

Специалисты подрядной организации АО «ГК «Северавтодор» проделывают огромную работу при строительстве автозимников и ледовых переправ, каждая из них подвергается испытаниям на прочность и безопасность, проходит техническое освидетельствование. Только после того, как эксперты признают переправу пригодной к эксплуатации, она может использоваться для передвижения людей и для проезда транспорта.

Завершение строительства и обустройства зимников и ледовых переправ планируется до 25 декабря, но будет зависеть от природно-климатических условий в зимний период. Отметим, что ледовые переправы будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, исходя из фактического состояния льда и погодных условий. Сначала проезд будет разрешен для транспорта до 3,5 тонн, с постепенным увеличением грузоподъемности

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации