Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вдохновленные успехом

Волонтеры Нефтеюганского района поделились опытом своей работы на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ, который состоялся со 2 по 5 декабря в Москве. В состав делегации от Югры вошли Зиля Амирханова, Максим Диденко, Наталья и Юлия Приходько.

Участниками масштабного события стали тысячи волонтеров, авторов благотворительных проектов и просто неравнодушных людей из разных стран мира. С лекциями и мастер-классами выступили представители органов власти, НКО, коммерческих компаний и СМИ, всего больше 150 спикеров.

Одна из представительниц района, директор «Комплексного молодежного центра «Перспектива» Зиля Амирханова, выступила в рамках выставочной программы с рассказом о стажировке в ресурсном центре добровольчества “Мосволонтер” и внедрении федеральных добровольческих практик в Нефтеюганском районе. А на презентации волонтерских Добро.Центров она рассказала, как проходила окружная неделя добра в Югре.

В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения Международной премией за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем “Мы Вместе”. В число финалистов попал и проект пойковчанки Юлии Приходько “А мы к вам”. Ученица пойковской школы №1 вместе со своей волонтерской командой организует для детей с ОВЗ мероприятия в поддержку культуры и чтения. Тот факт, что проект был выбран из 25 тысяч инициатив из 45 стран, которые претендовали на победу, и вошел в шестерку финалистов в номинации «Культурное наследие», очень вдохновил ребят.

«Благодаря деятельности нашей волонтёрской команды “Феникс” я стала участницей грандиозного события для всех добровольцев страны – Международного форума гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ». Хотя на самом форуме я побывала всего один день, но успела увидеть работу многих направлений волонтёрства. На разных площадках можно было встретить и дискуссии с экспертами, и презентации опыта, и мастер-классы.

Каждый волонтёр нашел для себя занятие по вкусу”, – поделилась впечатлениями о форуме участница делегации Юлия Приходько.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации