Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В интересах предпринимателей

В администрации Нефтеюганского района прошло рабочее совещание с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Ириной Каск, представителей районной власти и предпринимательского сообщества.

Участники встречи обсудили создание условий для развития предпринимательства в муниципалитете, а также меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Ирина Каск отметила, что на фоне общего снижения числа предпринимателей в округе, муниципалитет наоборот отличается приростом. Так на январь 2020 года в муниципалитете насчитывалось 878 субъектов предпринимательства, а на декабрь 2021 – 897. Также, по ее мнению, в районе отсутствуют глобальные системные проблемы, которые мешали бы предпринимательской деятельности, а возникающие вопросы можно решить в рабочем порядке.

В ходе встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре ответила на вопросы, поступившие от предпринимателей района. Основными темами обращения бизнесменов стали арендные отношения и размещение нестационарных торговых объектов, в том числе на придомовых территориях.

«Все обращения взяты на контроль, заявителям будет дан ответ. Хочу особенно подчеркнуть, что ни одна просьба без внимания не останется. Благодарю всех предпринимателей за активность и участие. Только вместе мы сможем добиться успеха в решении поставленных задач!», – подчеркнула Ирина Каск.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации