Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вместе со СМИ

Итоги работы за 2021 год подвели на заседании постоянно действующей рабочей группы Антитеррористической комиссии муниципального образования Нефтеюганский район по информационному сопровождению антитеррористической деятельности и информационному противодействию распространению идеологии терроризма.

Большое внимание в уходящем году уделялось работе со СМИ в рамках медиа-плана информационной кампании, направленной на информационное сопровождение антитеррористической деятельности. Журналисты регулярно освещают мероприятия, которые проводятся в муниципалитете для формирования у детей и молодёжи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В числе масштабных проектов – ежегодный медиа-марафон «СМИ против терроризма». В средствах массовой информации и интернет-ресурсах широкое освещение получили мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это конкурс рисунков на асфальте «Нет терроризму», соревнования по парусному спорту «Регата-2021» и другие. На страницах газеты «Югорское обозрение» в рубрике «Герой нашего времени» печатались очерки о сотрудниках правоохранительных органов, принимавших участие в антитеррористических операциях. В рамках традиционного пресс-тура по храмам и мечетям Нефтеюганского района представители СМИ приняли участие в круглом столе на тему «Информационное противодействие терроризму» с участием руководителей традиционных религиозных объединений.

Опытом своей работы проведения медиа-марафона специалисты Нефтеюганского района поделились в рамках окружного онлайн семинара «Информационное противодействие идеологии терроризма», который состоялся в мае. Также весной этого года представители религиозных организаций Нефтеюганского района стали участниками обучающего онлайн семинара «Участие национальных объединений и религиозных организаций в реализации государственной национальной политики на местном уровне». А в октябре состоялся семинар с должностными лицами исполнительных органов государственной власти и органов местного ХМАО-Югры, отвечающими за вопросы профилактики терроризма.

Также районные журналисты регулярно освещают деятельность кибердружинников Нефтеюганского района, которые занимаются профилактикой информационной безопасности в глобальной сети. Специалисты управления по связям с общественностью регулярно осуществляют мониторинг сети Интернет на предмет выявления Интернет ресурсов, содержащих террористические материалы. Результаты работы ежеквартально направляются в адрес АТК Нефтеюганского района. В 2021 года проверено 255 материалов.

Также в постоянном режиме проводится мониторинг по выявлению в сети Интернет публикаций, состоящих в Федеральном списке экстремистских материалов. В этом году их выявлено 46. Сведения направлены для дальнейшей проверки в Нефтеюганскую межрайонную прокуратуру и ОМВД по Нефтеюганскому району.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации