Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вакцинация продолжается

17 952 человек прошли иммунизацию от COVID-19 в Нефтеюганском районе на сегодняшний день. Это составляет 63,8% населения района, подлежащего вакцинации. И хотя охват, по мнению медиков, еще не достаточен, эффект все же есть – вирус отступает.

Подтверждением этому является тот факт, что ковидный госпиталь на базе Нефтеюганской районной больницы закрыт. Об этом еще на прошлой неделе рассказала в прямом эфире главный врач Ольга Наговицина. «Уровень заболеваемости коронавирусом снизился настолько, что необходимости в коечном фонде районной больнице больше нет. Лечение ковидных пациентов будет проходить в Нефтеюганской городской больнице им. В. Яцкив», – сказала она.

Уменьшилось и число заболевших ковидом детей. На дистанционном обучении, в связи с положительным диагнозом на COVID-19, сейчас находятся три класса в трех школах.

Тем не менее, ограничения, введенные в связи с пандемией, пока сохраняют свою актуальность, как например, соблюдение масочного режима в общественных местах и транспорте. Соблюдение этого и других антиковидных мер по-прежнему контролируют с помощью рейдовых мероприятий, которых за минувшую неделю было проведено 69.

Медики призывают жителей района не расслабляться и дать вирусу окончательный бой – вакцинироваться тем, кто этого еще не сделал, и не забывать о ревакцинации тем, кто уже привился. Чтобы напомнить гражданам о важности вацкинопрофилактики, как одного из самых надежных способов уберечь себя от коварного вируса, в районе продолжается информационная кампания. Также организованы дополнительные поощрительные меры, предоставляемые гражданам в возрасте 60+, лицам из числа коренных малочисленных народов Севера и другим гражданам, которые впервые придут в прививочный кабинет.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации