Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Общественная приемка состоялась

Общественная приемка нового детского сада состоялась в сельском поселении Сингапай. Объект построен в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«Безусловно, это важное событие для Нефтеюганского района. Мы наблюдали за ходом строительства этого объекта на всех этапах, и я рад видеть результат, которые уверен будет много лет радовать жителей Сингапая, детей, которые будут посещать этот прекрасный сад, педагогов, которые будут здесь работать и родителей, которые могут быть уверены, что их дети получат необходимое начальное образование по всем стандартам», – сказал Владимир Семенов.

«Мы завершаем 2021-ый год радостным и долгожданным событием! Строительство таких масштабных объектов – непростая задача, поэтому в первую очередь хочется выразить огромную благодарность инвесторам и застройщикам. Вы построили прекрасное здание, отвечающее всем современным требованиям. Уверена, сингапайские дети с большим удовольствием будут ходить в этот детский сад. Здесь им будет комфортно и безопасно, познавательно и интересно», – сказала Алла Бочко.

Объект для жителей Сингапая долгожданный. В поселении проживает много семей с маленькими детьми, поэтому новый современный детский сад, оборудованный с учетом всех требований к дошкольному образованию, станет для ребят настоящим подарком. Для многих семей будет решен вопрос присмотра за детьми и трудовой занятости молодых мам. А значит, будут достигнуты целевые показатели регионального проекта «Содействие занятости женщин», который входит в нацпроект «Демография».

По словам заведующей Галины Мишиной, в детском саду будет функционировать шесть групп с наполняемостью 160 человек. В новый объект в полном составе переедет детский сад «Ручеек», который до этого размещался в здании, построенном еще в 1981 году. Также здесь будут воспитанники дошкольных групп, которые несколько лет назад были созданы на базе общеобразовательной школы поселения. Тогда это решение позволило решить вопрос с обеспечением детей от 3 до 7 лет дошкольным образованием, а теперь эта задача для поселения будет решена полностью. Кроме того с началом нового учебного года в садике планируют открыть группу для детей в возрасте от полутора лет.

Яркий фасад здания издалека привлекает внимание. Детский сад расположен в удобном месте, вокруг много недавно построенных многоквартирных домов, неподалеку находится амбулатория, храм, рядом близится к завершению строительство физкультурно-оздоровительного центра. Территория сада благоустроена, уложено асфальтобетонное покрытие, установлено детское игровое оборудование, готовы площадки для игр и дорожки. В приятные и жизнерадостные цвета выкрашены и стены внутри здания, причем цвета и дизайн выбирали сами сотрудники детского сада в соответствии со своими представлениями и потребностями. В игровых и спальнях расставлена мебель и игрушки, готовы санузлы, прачечная и пищеблок. В каждой группе есть своя буфетная, где дети будут завтракать и обедать. В образовательном учреждении будут трудиться более сорока сотрудников, включая воспитателей и профильных специалистов: психолога, логопеда, инструктора по физической культуре и музыкального работника. В рамках образовательной программы дети будут обучаться основам художественного творчества, хореографии, математики, легоконструирования, робототехники, английского языка.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации