Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Свет Христова Рождества

10.01.22 По доброй традиции в рождественские дни митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил визит в Нефтеюганское благочиние. В храме Святого Духа города Нефтеюганска он совершил Божественную Литургию. На богослужении присутствовала и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

По завершении службы владыка Павел поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым. «Мы отмечем пришествие в мир Христа Спасителя, Рождество Богомладенца. Хотелось бы, чтобы каждая душа, каждое сердце, явилось бы теми добрыми и тёплыми яслями, чтобы родившийся Христос согрел нашу душу и жизнь. Это особый день для всего человечества, и хотелось бы, чтобы наши добрые дела явились благодатными и ценными дарами для Богомладенца», – сказал он.

Также владыка Павел вручил награды клирикам и мирянам Нефтеюганского благочиния за труды на благо Русской православной церкви. В числе награжденных были представители духовенства из поселений Нефтеюганского района. В их числе настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов. Указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Церкви Божией и в связи с 50-летием со дня рождения он был награждён медалью «За церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией» III степени. А настоятелю храма Сретения Господня сельского поселения Каркатеевы иерею Артемию Шумбасову было вручено Благодарственное письмо главы Ханты-Мансийской митрополии в благодарность за усердные труды во благо Ханты-Мансийской епархии и в связи с 10-летием служения в священном сане.

Также Благодарственное письмо главы Ханты-Мансийской митрополии в благодарность за усердные труды во благо Ханты-Мансийской епархии и в связи с 10-летием её образования вручено председателю Думы Нефтеюганского района Татьяне Котовой.

«Свет Христова Рождества освещает каждый дом, каждого человека, возвещая нам, что все люди на Земле призваны к единству, миру и согласию. И мы хотим поблагодарить Вас, Владыко, за ваше служение, за ваши пастырские труды, которые дают людям возможность ощутить это единство, собираясь на богослужения в храмах нашего Нефтеюганского благочиния», – сказала Алла Бочко в своем поздравлении, адресованном митрополиту Павлу.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации