Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Большие планы

12.01.22 Проект новой поликлиники согласован в Пойковском. Разработчики учли все замечания и пожелания членов рабочей группы, куда вошли и сами работники здравоохранения, которые внесли необходимые по их мнению коррективы в планировку помещений, где им предстоит работать и лечить пациентов.

Окончательный проект поликлиники создан на основе оригинального архитектурного решения. Вид здания сверху напоминает силуэт летящей птицы с широко распахнутыми крыльями. Пятиэтажный комплекс рассчитан на 500 посещений в смену. Все структурные подразделения

имеют вертикальную дислокацию. Для удобства передвижения по этажам здание оснащено восемью пассажирскими и грузовыми лифтами. Каждое отделение имеет отдельный вход, к которому ведут широкие проезды, возле каждого обустроены автомобильные парковки. Для большей износостойкости здания предлагается облицовка фасада керамическим гранитом двух оттенков – белого и светло-серого.

«Согласование проекта с заказчиком, который будет эксплуатировать новое здание, необходимо, тем более такого сооружения, как поликлиника. На стадии проектирования должны быть оценены все нюансы, установлено соответствие конструктивных, технологических решений регламентам медицинских учреждений. Последний представленный вариант проекта полностью учитывает все замечания, вынесенные ранее нашими врачами», – отмечает врач-эпидемиолог Татьяна Рябухина.

«Проект новой поликлиники в Пойковском не является типовым, он разрабатывался специально под конкретные потребности городского поселения. В основу дизайна внутренних интерьеров заложены уже реализованные проекты поликлиник нового времени», – отмечает главный врач Нефтеюганской районной больницы Ольга Ноговицина.

Для оснащения оборудованием применят лучшие современные практики аналогичных учреждений. Новая поликлиника будет полностью отвечать требованиям «бережливых» технологий и для персонала, и для посетителей.

Внутреннее пространство планируют сделать легким, приветливым, ориентированным на профилактику и здоровый образ жизни. И в поликлинике, и на прилегающей внешней территории будет сформирована так называемая исцеляющая среда, которая столь же важна, как и профессиональный персонал и современное медицинское оборудование. Руководство больницы уверено, что заложенные мощности – 500 посещений в смену – позволят удовлетворить потребности всех жителей городского поселения и сельских поселений Нефтеюганского района, улучшить доступность и качество медицинской помощи населению.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации