Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Все о жизни школы

Выпуском школьного журнала «Focus» отметили в Сингапайской школе День российской печати, который ежегодно отмечается 13 января.

Проект создания школьного печатного издания принадлежит ученикам 10 класса. Он реализуется в рамках школьного конкурса по воспитательной работе образовательного учреждения «Социально значимые дела классов». Инициатор проекта и главный редактор новоиспеченного журнала – учитель русского языка и литературы Екатерина Окулова. В состав редколлегии вошли ученики 10 класса.

Этот выпуск стал вторым для редколлегии юнкоров. На шестнадцати страницах формата А4 разместилось все самое интересное и актуальное из жизни школы и не только. Каждый из ребят выбрал свою рубрику в соответствии с собственными увлечениями. Так, Анастасия Ярулина ведет «Интересные факты». «Я люблю узнавать новую информацию о том, о чём многие люди даже не догадываются», – написала она. Георгий Осматескул, который увлекается историей, искусством и культурологией, выбрал раздел «Культурный обозреватель». Зухра Асултанова решила стать ведущей рубрики «Праздники». «Праздники — это прекрасно! Они делают жизнь людей ярче, веселее. Украшают его замечательными традициями и наполняют неповторимыми воспоминаниями! Я буду рассказать читателям журнала самое интересное», – говорит десятиклассница. Анастасия Плотникова и Гузель Холбекова решили, что журналу никак не обойтись без раздела «Практическая психология», чтобы помочь сверстникам познать себя и свое место в социуме. Егор Голубев стал обозревателем рубрики «Наука и техника», Виль Саббахов – рубрики «Будьте здоровы», Анастасия Москалюк – рубрики «В мире моды».

В соавторы пригласили и читателей. Им предложили присылать в адрес редакции стихи, загадки, частушки, рассказы, сказки или фото поделок, сделанных своими руками. Так что шанс попасть на страницы школьного журнала есть у любого ученика Сингапайской школы. Тем более что «Focus» рассказывает о ярких школьных мероприятиях, достижениях и победах учащихся в конкурсах. Не забывают и о школьных учителях. В номере размещены интервью с учительницей начальных классов Любовью Мушкариной и учителем изобразительного искусства Вячеславом Потаповым.

Печатаный экземпляр журнала разместили на информационном стенде, еще один экземпляр передали в школьную библиотеку. В основном же он распространяется в электронном формате, так быстрее и удобнее. Издание пользуется заслуженной популярностью у всей школы, в том числе и родителей. Выпуски планируется делать ежемесячно, так что в феврале читателей ждет очередной номер, тема которого пока держится в секрете.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации