Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Встали на лыжи

Лыжный сезон- 2022 открыли в сельском поселении Куть-Ях в минувшие выходные. На старт вышли ученики поселковой школы, а болели за юных спортсменов их родители и учителя.

Соревнования открыли самые маленькие лыжники 7-8 лет. Они выложились на полную, чтобы преодолеть свою дистанцию в 500 метров. В итоге первыми к финишу пришли Ян Юмин и Вероника Богославец. Ребята постарше в возрасте 9-10 лет бежали дистанцию в 1,5 километра. Лидерами этих забегов стали Георгий Савин и Олеся Мустакова. Дистанцию в два километра предстояло преодолеть лыжникам следующей возрастной категории 11-12 лет. И среди них первое место заняли Семён Полухин и Вероника Титаренко. Девочки в возрасте 13-14 лет соревновались на скорость, преодолевая дистанцию в 1,5 километра. Самой быстрой оказалась Анна Савина. Последний забег провели среди юношей, которые бежали самую длинную дистанцию в 5 километров. Первым финишировал Иван Вагин.

После школьников на старт вышли взрослые лыжники, как профессионалы, так и любители. Болельщики активно поддерживали участников соревнований. В итоге все получили огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации