Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Благодарность общественникам

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов выразил благодарность АНО «Институт археологии Севера» за продвижение проекта Музея «Священная Кедровая Роща» в поселке Салым Нефтеюганского района.

По результатам первого конкурса Фонда президентских грантов заявка общественников на проектирование Музея вошла в число победителей. Проект создания комплексного музея «Священная Кедровая Роща» был включен в «Карту развития Югры» на период до 2026 года.

Владимир Семенов, осуществляющий партийный контроль за возведения этого объекта, отметил активность общественников: «Неоднократно замечал — насколько важна общественная поддержка и гражданская активность в реализации проектов — будь то объекты из «Карты развития Югры» или инициативы Народного бюджета. Тем более —

настолько квалифицированная, как в случае с «Институтом археологии Севера». Статус «Священной Кедровой Рощи» и с точки зрения сохранения культурного наследия, и с точки зрения развития внутреннего туризма предполагает потребность в такой компетентной помощи, позволяющей и подтвердить высокую историческую значимость объекта, и привлечь необходимые ресурсы для его реализации».

Напомним, в Салыме, в «Священной Кедровой Роще», югорские археологи обнаружили самый богатый на территории Западной Сибири комплекс захоронений эпохи великого переселения народов. Из 5 десятков захоронений 15 принадлежали вождям и членам их семей.

АНО «Институт археологии Севера» с 2010 года занимается объединением и развитием научно-исследовательской деятельности в сфере изучения, сохранения и популяризации культурного и природного наследия Севера России.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации