Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Память о блокаде

27 января исполнится 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память об этом событии в Нефтеюганском районе пройдет традиционная акция “Блокадный хлеб”. Это открытые уроки, на которых школьникам рассказывают, как жители Ленинграда пережили долгие 872 дня блокады.

Первые уроки мужества уже прошли в салымской школе №1. Ребятам не только рассказали об исторически событиях, но и показали кусочек хлеба весом в 125 граммов – норма выдачи хлеба во время блокады на одного человека в день. Завершилось тематическое мероприятие мастер-классом “Светлячки памяти”. Фосфоресцирующие небольшие значки носили на одежде жители блокадного Ленинграда, чтобы передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в годы войны. Начали готовятся к памятной дате и пойковчане. Поселковые волонтеры Победы и молодогвардейцы стали участниками акции по уборке снега возле памятника “Скорбящей Материи” на территории парка Победы. А 27 января ребята вернуться сюда, чтобы зажечь свечи и возложить цветы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации