Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Снова рост

В Югре, как и по всей России, фиксируется рост заболеваемости коронавирусом как среди взрослого населения, так и среди детей.

В настоящий момент в Нефтеюганском районе на карантин по ковиду ушли восемь групп дошкольников в четырех детских садах. При этом обычные сезонные вирусы тоже не дремлют. В связи с превышением заболеваемости по ОРВИ закрыты две детсадовские группы. В школах на дистанционное обучение в связи с карантином по COVID-19 переведено 16 классов в шести школах района. Вопрос о полном переводе на карантин всех школ находится на контроле муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района.

На 25 января в Нефтеюганском районе вакцинировано 18508 человек, что составляет 65,8% от плана. Медики подчеркивают, что иммунопрофилактика в первую очередь необходима лицам, имеющим хронические заболевания, пожилым гражданам, беременным и тем, кто переболел шесть месяцев назад, несмотря на наличие антител. Ведется активная разъяснительная работа о необходимости вакцинации и ревакцинации в трудовых коллективах. Еженедельно предприятия района направляют информацию о ходе прививочной кампании среди работников. На сегодняшний день коллективный иммунитет в трудовых коллективах, независимо от вида деятельности, в среднем составляет от 80 до 90 процентов. В ряде организаций количество вакцинированных работников составляет 100%.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации