Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги

Внесение изменений в решение Думы Нефтеюганского района «О бюджете Нефтеюганского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» обсудили сегодня депутаты на шестьдесят девятом заседании. Также были подведены итоги деятельности районной Думы за 2021 год.

Доходная часть бюджета на 2022 год осталась без изменений – 6 214 604,55062 тыс. рублей. Расходная часть увеличена на общую сумму 551 640,75857 тыс. рублей и составила 6 981 245,30919 тыс. рублей. Дефицит – 766 640,75857 тыс. рублей. Решение о внесении изменений в бюджет было утверждено единогласно.

В 2021 году проведено 15 заседаний Думы района, принято 138 решений, из них 75 – нормативно-правового характера.

Совместно с администрацией Дума района в 2021 году продолжала совершенствовать нормативную правовую базу Нефтеюганского района. Особое внимание депутаты уделяли разработке проектов изменений в Устав муниципалитета. Четырежды в течение года Устав претерпел изменения, для того чтобы привести документ в соответствие с действующим законодательством. Также результатом совместной работы депутатов Думы района и администрации стало своевременное принятие решения о бюджете Нефтеюганского района на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов.

В целях эффективного управления и распоряжения муниципальной собственностью вносились изменения в план приватизации. В ноябре 2021 года была утверждена Программа приватизации муниципального имущества Нефтеюганского района на 2022-2024 годы. В новой редакции были приняты Правила землепользования и застройки межселенной территории Нефтеюганского района. Внесены изменения в порядок их применения и внесения изменений, карту градостроительного зонирования, градостроительные регламенты, а также подготовлены сведения о границах территориальных зон. Принятые решения Думы района, носящие нормативный характер,

направлялись для внесения в регистр муниципальных правовых актов, который ведет Управление государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора ХМАО – Югры.

Депутаты Думы района участвовали в общественной жизни поселений, торжествах, приуроченных к знаменательным датам, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В сложный период пандемии народные избранники оказывали помощь медикам и жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, участвовали в работе волонтерского центра. Помогали в транспортном обеспечении, организации горячего питания медицинского персонала в учреждениях здравоохранения и доставки бесплатных лекарственных препаратов жителям, проходящим лечение в домашних условиях. Депутаты участвовали в акциях: «С Новым годом, ветеран!», «Добрый телефон», «Спасибо врачам», «Новогодний стол в ковид-госпиталях», «Ёлка желаний». Эффективно использован новый формат прямого общения с избирателями «беседа по телефону». Особенно это отметили жители старшего возраста и ветераны, находящиеся на самоизоляции. Также осуществлялась и адресная финансовая помощь малоимущим группам населения.

«Я хочу поблагодарить коллег за слаженную командную работу. У каждого из вас есть четкое понимание целей, ради которых мы трудимся, что дает нам согласие, а, значит, и оперативность принятия решений. Уверена, и в этом году работа Думы будет столь же продуктивной и стабильной», – подвела итог глава муниципалитета Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации