Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Оценили результаты работы

Итоги работы в 2021 году обсудили на первом в новом году заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтеюганского района. Также рассмотрели комплекс мер по снижению уровня детского

травматизма и смертности несовершеннолетних от внешних управляемых причин, предпринимаемых в районе.

В 2021 году состоялось 63 заседания муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе 21 заседание по подготовке к рассмотрению административных материалов. Было принято 416 постановлений, из них 132 постановления по административным делам в отношении несовершеннолетних и их родителей, 203 постановления по вопросам организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. В адрес муниципальной комиссии поступило на рассмотрение 143 административных дела, что на 37% меньше, чем в прошлом году.

Профилактическая индивидуальная работа проводилась с 46-ю семьями, находящимися в социально опасном положении, в которых воспитывается 106 детей. Проводилась индивидуальная работа с 59 подростками, находящимся в конфликте с законом. В течение года выявлено 22 семьи и 32 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. При этом в связи с положительными результатами реабилитации и исправлением поведения снято с профилактического учета 30 семей и 37 несовершеннолетних, что несколько больше, чем в прошлом году.

Большая работа в районе проводится в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Так, врачи-педиатры проводят беседы с родителями малолетних детей, специалисты раздают памятки родителям по организации безопасного быта и усилению контроля за малолетними детьми. Информационные материалы также распространяются через мессенджеры и социальные сети.

В числе достижений 2021 года – включение муниципалитета в список победителей всероссийского конкурса «Города для детей.2021», объявленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Нефтеюганский район занял в своей категории третье место. В качестве конкурсанта Нефтеюганский район представил свои достижения в выполнении конкурсных заданий: «Наука и технологии. Вперед в будущее», «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», «Семейная история».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации