Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С рабочим визитом

Сельскохозяйственное предприятие «Чеускино» посетила глава Нефтеюганского района Алла Бочко, чтобы познакомиться с работой предприятия и оценить перспективы его развития.

Одно из ведущих в Нефтеюганском районе предприятий, который в прошлом году отметило 25-летие со дня основания, исправно обеспечивает дошкольные учреждения муниципалитета свежей и качественной молочной продукцией. Но не только молоком творогом и сливочным маслом известно предприятие. Хлеб и мясные продукты местного производства также пользуются большим спросом среди жителей района и города, где у муниципального предприятия открыты точки продажи. В прошлом году ассортимент пополнился сардельками и колбасой «Полтавской», качество высоко оценили на ежегодном окружном конкурсе, присвоив знак «Лучший товар Югры».

Продукция сельхозпредприятия неоднократно признавалась лучшей на выставках «Товары земли Югорской». Так, в 2019 году «Чеускино» стало победителем в двух номинациях: «Молоко и молочная продукция», «Колбаса и колбасные изделия». В 2020 году чеускинский пшеничный хлеб был признан “Лучшим товаром Югры “. Кроме этого за высокие заслуги в развитии предпринимательства Нефтеюганское районное предприятие было отмечено специальным призом Торгово-промышленной палаты Югры.

В 2020 году здесь был возведён новый коровник с молочным блоком, рассчитанный на раздельное содержание 200 голов дойных коров и 200 голов молодняка. В планах у предприятия – расширить линейку молочной продукции и добавить к молоку, творогу, ряженке, кефиру, сметане и сливкам ещё и чеускинский йогурт. А городские жители просят поставлять ещё больше свежего хлеба. Своими планами руководитель и работники предприятия поделились с главой района.

«Сельскохозяйственное предприятие «Чеускино» – это гордость нашего района, уникальная страница его истории. Поэтому для нас очень важно всячески способствовать

его стабильной работе, как и агропромышленному сектору в целом», – отметила глава района Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации