Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На молодежной волне

Отдел по делам молодёжи департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района отметил свой 30-летний юбилей.

Комитет по делам молодёжи был создан 29 января 1992 года Распоряжением Главы администрации Нефтеюганского района, а в 2007 году комитет реорганизовали в отдел по делам молодёжи. За эти годы было сделано многое. Формируются различные молодежные объединения, в том числе патриотические и волонтерские, развивается школьное и молодежное самоуправление, Молодежный парламент и Советы школ, создаются условия для трудоустройства и профориентации подростков в молодежные трудовые отряды, появляются клубы молодых семей и развивается семейное волонтерство. В числе самых актуальных трендов нынешнего времени – создание и развитие молодежных СМИ и медиа-студий с выходом в интернет-пространство. Молодежь и школьники предлагают и продвигают всевозможные проекты, на реализацию которых выигрывают районные, окружные и федеральные гранты. Имена молодых жителей Нефтеюганского района звучат в числе победителей самых разных конкурсов от спортивных до творческих. И все это благодаря правильно выстроенной молодежной политике в муниципалитете.

Проекты молодежи находят живой отклик у представителей власти. Так, в благотворительной акции «Елка желаний», организованной КМЦ «Перспектива» поучаствовала и сама Алла Бочко, с удовольствием исполнив роль Снегурочки и выполнив заветные желания юных жителей района. Об этом она рассказала сегодня в прямом эфире, посвященном юбилейной дате. Глава района ответила на самые разные вопросы, адресованные ей от молодежи: и касающиеся рабочих моментов, и о личных интересах и увлечениях. Глава района отметила, что очень любит общаться с молодежью и видит перспективу района в энергии молодых, которую важно направить в конструктивное русло, в том числе, с помощью таких организаций, как Комплексный молодежный центр, не так давно открытый в районе для реализации проектов в сфере молодежной политики.

Оставить свои поздравления с юбилеем в адрес Отдела по делам молодежи, как это сделали уже многие, можно здесь.

А посмотреть полностью эфир с главой района и узнать, какие фильмы и книги предпочитает глава района, можно здесь.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации