Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вирус наступает

Число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе и в Нефтеюганском районе в частности продолжает расти. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано 428 случаев Ковид-19, число заболевших за сутки достигает 60 человек.

Под наблюдением медиков находятся 1165 пациентов, из которых с подтвержденным диагнозом 659 человек, 506 человек – контактные. Средний коэффициент распространения инфекции за прошедшую неделю составил 2,05. В связи с увеличившейся нагрузкой на медиков по решению муниципального оперативного штаба Нефтеюганской районной больнице был выделен дополнительный автомобиль для работы в поликлинике Пойковского.

На основании решений Санитарно-противоэпидемической комиссии Нефтеюганского района на карантин из-за высокой заболеваемости ковидом закрыты семь детских садов. В трех садах на карантин отправлены несколько групп. Восемь школ района закрыты на карантин с переводом на дистанционное обучение. При этом одна из школ закрыта по причине превышения заболеваемости ОРВИ. Работа организаций дополнительного образования прекращена до 8 февраля.

Основные методы борьбы с вирусом остаются прежними вакцинация и ревакцинация граждан, соблюдение ограничительных и профилактические мер. На данный момент привиты от коронавируса 18596 жителей муниципалитета, что составляет 66,1% от плана. Ревакцинацию прошли 3712 человек.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации