Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили планы

Заседание ресурсного Центра по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке состоялось накануне в онлайн формате. Помимо специалистов по работе с молодежью его участниками стали преподаватели ОБЖ и педагоги-организаторы районных школ, а также руководители молодежных объединений.

Они обсудили итоги уже прошедших в этом учебном году мероприятий и планы еще предстоящих согласно плану месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Так, в марте школьников района ожидает целый ряд мероприятий спортивно-патриотической направленности. Например, ставшие уже традиционными пятидневные учебные сборы “С папой в армию” на базе Центра подготовки граждан к военной службе. Напомним, что в прошлом году по итогам участия в сборах третье место в номинации «Огневая подготовка» заняла семья Зотовых из Юганской Оби. Они же получили второе место в конкурсе «К бою!». В историческом конкурсе второе место присудили Даниилу и Тимофею Краевым из Сентябрьского. Семья Рыковых из Куть-Яха завоевала третье место в конкурсе «Дембельский альбом».

Также в марте ожидается районная Спартакиада допризывной и призывной молодежи. При этом пандемия внесла свои коррективы в формат проведения спартакиады. Если раньше сборные команды собирали на территории одной из школ района, то теперь в целях соблюдения противоэпидемических мер безопасности коллегия жюри будет сама выезжать в каждую школу и фиксировать результаты выполнения заданий спартакиады.

Руководитель направления «Развитие кадетского движения на территории Нефтеюганского района» Дмитрий Захаров рассказал о районных мероприятиях, ожидающих учеников кадетских классов. В их числе конкурс «Делай как я!», «Лучший кадетский класс Нефтеюганского района» и «Слет кадетских классов Нефтеюганского района». Было отмечено, что в Нефтеюганском районе насчитывается 17 кадетских классов, в которых обучаются 423 школьника.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации