Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

От идеи к проекту

Школьники из Пойковского стали первыми на конкурсе лучших проектов школьного инициативного бюджетирования в общеобразовательных организациях ХМАО-Югры. По результатам общественного голосования их проект набрал 814 баллов.

Команда инициативных ребят из пойковской школы №2 представила на суд жюри свой проект создания Relax-зоны в стенах родной школы. Ребята очень продуманно подошли к проработке всех деталей: они не только составили подробный список того, что необходимо закупить для проекта, но и визуализировали «Relax-ЗОНУ», сделав «фото» «ДО» и «ПОСЛЕ». Высокая столешница с высокими стульями, мусорные баки, краска для стен – это то, что необходимо для реализации проекта в первую очередь. Что касается уюта в создаваемой зоне – для этого ребята присмотрели рамки для фотографий и искусственные растения. Идея создания зоны для отдыха пришлась по душе всем ученикам и педагогам школы, и проект и этот проект стал лидером общешкольного голосования.

А в конце прошлого года пятерка инициативных пойковских школьников в сопровождении сопровождением своего куратора из «Комплексного молодежного центра «Перспектива» Ольги Романовой отправилась на слет команд школьного инициативного бюджетирования на базе Всероссийского детского центра «Орленок». Там они прошли курс обучения, и получили сертификаты. А участница делегации Татьяна Бичун была даже награждена благодарственным письмом за активное участие в работе Слёта команд ШкИБ.

И вот теперь у ребят из Пойковского новая победа. Слаженная работа “Комплексного молодежного центра “Перспектива”, учеников и педагогов Пойковской второй школы не осталась незамеченной на окружном уровне и получила первое место. К практической части реализации проекта уже приступили: закуплено все необходимое и в ближайшие дни в школе приступят к обустройству Relax-зоны.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации