Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Действовать правильно

Почти 90% сотрудников Администрации Нефтеюганского района привиты от COVID-19 . Поэтому сейчас мобильные бригады медиков выезжают для проведения ревакцинации. Накануне очередная посетила районную администрацию снова.

Как показывает практика, чаще для ревакцинации выбирают двухкомпонентную вакцину. Хотя в арсенале у районных медиков есть вакцина “Спутник V”, “ЭпивакКорона”, “Спутник Лайт” и “КовиВак”, а на днях поступит препарат “Спутник М” для вакцинации подростков. Прививка делается только с согласия родителей и уже поступило 125 заявлений.

Вакцинация по-прежнему один из надежных способов защититься от вируса и от осложнений, вызванных коронавирусом. За два года многие успели убедиться, что вакцинированные люди или не болеют вовсе, или же болезнь протекает в легкой, порой бессимптомной форме. По словам медиков, выявляются такие бессимптомные пациенты чаще всего в семейных очагах, когда ПЦР-тест берут у всех членов семьи заболевшего.

В связи с этим, Минздрав разработал Памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции. Самое главное – во время вызывать врач, не заниматься самолечением и не употреблять антибиотики без рекомендации, соблюдать самоизоляцию и укреплять иммунитет. Ознакомиться с памяткой можно здесь.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации