Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Успех юных химиков

Стали известны результаты заключительного этапа VIII Межрегионального химического турнира школьников, в котором приняли участие 35 сильнейших команд России, прошедших заочный этап или ставших победителями в своих регионах. В тройку сильнейших вошли и представители пойковской школы №2.

В этом году турнир были посвящены теме “Химия и мифы”. Для участников были подготовлены интересные задания. Вот только некоторые из них – можно ли сделать нить, которая будет

устойчива к ножницам, из жидкости получить камень, с помощью химических реактивов удалить пятна с одежды, качественно определить все побочные продукты восстановления азотной кислоты. На протяжении 5 дней школьники решали задачи, презентовали свои ответы, рецензировали решения команд-противников и участвовали в дискуссиях.

Пойковские ребята из команды “MiMiMi” (Иван Хворых, Шахназ Сафарова, Сафина Косимова, Максим Смолин) объединились со школьниками из ЯНАО под руководством учителя химии Олеси Шаль. По результатам четвертьфинальных боев команда с нашими представителями “ИЮПАК feat MiMiMi” прошла в полуфинал, в котором сражались 12 лучших команд и заняла третье командное место.

“Со школьниками из ЯНАО наша команда познакомилась на Уральском химическом турнире в Екатеринбурге в декабре прошлого года, и ребята сразу подружились. Отмечу, химическая коллаборация с другими командами по опыту прошлого года мотивирует ребят, социально адаптирует их. У нас даже есть группа команд Уральского округа, где мы болеем и поддерживаем друг друга, ведь всех нас объединяет любовь к науке “, – отметила учитель химии пойковской школы №2 Олеся Шаль.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации