Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В условиях повышенной нагрузки

Стремительный рост заболеваемости внес существенные изменения в организацию работы взрослой поликлиники в Пойковском. Чтобы снизить нагрузку на врачей, на базе дневного стационара открыт кабинет для приема пациентов с симптомами ОРВИ.

Граждане с признаками ОРВИ и в удовлетворительном состоянии (с температурой до 38 градусов) могут самостоятельно обратиться за медицинской помощью, при более высокой температуре следует вызывать врача на дом.

В помещении дневного стационара для ожидающих приема соблюдены необходимые условия: санитайзеры, разграничено пространство в соответствии с критериями социальной дистанции. Во избежание образования очередей прием осуществляется по времени, которое назначают в регистратуре.

«В кабинете ОРВИ врач тщательно соберет анамнез о состоянии здоровья, измерит температуру, кровяное давление, послушает легкие, оформит лист нетрудоспособности. Здесь же на первичном приеме у пациента непременно будет взят ПЦР-тест», – отмечает заведующая поликлиникой Наталья Стинова.

По словам медработников, нынешний всплеск заболеваемости проявляется относительно легким течением. Замечено, что коронавирус выявляется в первую очередь у тех, кто переболел в 2020 году и не вакцинировался впоследствии или не ревакцинировался вовремя. Поэтому врачи

настоятельно рекомендуют привиться тем, кто еще этого не сделал, и не пропускать времени ревакцинации.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации