Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Рост не зафиксирован

Одиннадцать заболевших COVID-19 зарегистрировано в Нефтеюганском районе за минувшие сутки. В округе эта цифра равна 145. И хотя заболеваемость явно снижается, инфекция никуда не исчезла и забывать о риске заболеть ею не стоит.

Сегодня под наблюдением на амбулаторном лечении находятся 69 пациентов,12 из них дети, семеро – граждане старше 65 лет. Случаев с тяжелым и требующим госпитализации течением нет, но у двоих пациентов обнаружена пневмония. Все заболевшие получают своевременное лечение и консультации врачей.

Все школы и детские сады района работают в штатном режиме, на карантин по ковиду классы не закрыты. А вот превышение порога заболеваемости детей острыми респираторными инфекциями, включая грипп, на 20% вынудило отправить на карантин одну группу в одном из детских садов.

В свою очередь, специалисты рекомендуют продолжать соблюдение всех мер профилактики, в том числе вакцинацию. На 29 марта иммунизацию прошли 18 847 жителей района, ревакцинацию – 4 764 человека.

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону 20-18-40 или на сайте Госуслуги.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации