Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Поддержать людей

На заседании Комитета по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению была рассмотрена информация Адвокатской палаты автономного округа о предоставлении бесплатной юридической помощи в 2021 году.
Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал этот вопрос повестки: “Бесплатная юридическая помощь — это важная мера социальной поддержки, которая оказывается нуждающимся категориям югорчан силами адвокатского сообщества. Объемы оказания такой помощи примерно сопоставимы с прошлым годом — 1130 против 1150. Как и ранее — самая активная категория граждан обращавшихся за юридическими консультациями, — это многодетные семьи либо семьи с одним родителем, воспитывающие детей. А самый востребованный вопрос — это установление и оспаривание отцовства и взыскание алиментов. На мой взгляд эти показатели свидетельствуют о том, что система оказания бесплатной юридической помощи в автономном округе работает стабильно и востребована со стороны граждан”.
Напомним, бесплатная юридическая помощь оказывается в следующих видах: составление исковых заявлений в суд первой инстанции, составление апелляционных, кассационных, надзорных жалоб и возражений на них, а также представление интересов гражданина в судебном производстве.
Ранее по рекомендации Комитета в категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, включены пострадавшие участники долевого строительства и пострадавшие в результате действия или бездействия застройщика, граждане предпенсионного возраста, а также представители коренных малочисленных народов Севера, имеющих право на поучение социальной пенсии.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации