Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Предприниматели мыслят позитивно

 

Санкции убрали с прилавков югорских магазинов многие знакомые продукты. Но это не значит, что без них будет хуже. Наоборот, освободившиеся полки охотно займут местные производители, еще и с новыми идеями. Например, повара рыбоконсервного комбината «Санта-Мария» из Нижневартовска придумали необычную новинку, которая, по мнению авторов, может стать достойной заменой одному из санкционных продуктов.

О том, как предприятие работает в новых условиях, рассказала заместитель директора по производству Ирина Дыбань в прямом эфире губернатора Югры Натальи Комаровой. По ее словам, санкции никак не повлияли на изготовление консервов: и банки, и рыба не зависят от внешнего рынка. Причем появилась новая возможность для экспорта.

С 2018 года «Санта-Мария» регулярно поставляет свою продукцию в Казахстан, с 2020-го – в Сербию. Ежегодно спрос на продукцию в этих странах растет, это позволяет увеличивать объемы экспортируемой продукции. В этих направлениях и сейчас все идет по плану. А новая мера поддержки, так называемый экспортный кэшбек, позволит выйти на азербайджанский рынок. Раньше это было невозможно из-за дорогой логистики.

Продолжается и работа по расширению линейки продукции. Освобожденные в магазинах полки только сыграют на руку нижневартовскому рыбокомбинату.

– Успокою любителей латвийских шпрот. Мы нашли достойную альтернативу – ерш подкопченный в масле. Получилось очень похоже, только вкуснее. Поэтому за рыбную продукцию можно не переживать: рыба есть, банки есть, консервы будут. Скупать их нет необходимости, – заверила Ирина Дыбань.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации