Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Собственному делу помогает окружная поддержка

Один из важнейших способов повышения эффективности экономической системы и ее звеньев – конкуренция. И в Югре она тоже есть. Причем иногда в очень необычном проявлении. Например, супруги Капцовы из поселка Сингапай Нефтеюганского района ведут два разных, но аналогичных бизнеса.

Дмитрий Капцов – глава крестьянского-фермерского хозяйства «Рута», продукция которого помечается товарным знаком «Сделано в Югре!». На ферме производится куриное мясо и яйца. Поголовье сельскохозяйственной птицы составляет более 3 тысяч голов.

– Продукция моего крестьянского хозяйства пользуется высоким спросом среди жителей Нефтеюганского района и соответствует ветеринарно-санитарным требованиям. В 2019 году в целях развития рынка сбыта своей продукции разработан логотип «Северная птичка». Я принимаю активное участие в мероприятиях Нефтеюганского района, выставках «Товары земли нефтеюганской» и «Товары земли югорской, — рассказал предприниматель.

В том же поселке существует другое фермерское хозяйство. И его владелец – жена Дмитрия Мария. Она, глядя на своего супруга, поняла, что тоже хочет заняться фермерской деятельностью. Несмотря на то что в семье уже был бизнес, решила начать практически с нуля. В этом ей помогла региональная поддержка.

– В 2020 году я выиграла грант в размере 3 миллионов рублей по окружной программе «Развитие агропромышленного комплекса». На эти средства приобрела модульный забойный цех, грузовой автомобиль, прицеп для осуществления мобильной торговли, водоочистное и клеточное оборудование. Создано два постоянных рабочих места. Производство мяса сельскохозяйственной птицы в 2021 году составило более 40 тонн мяса в живом весе. Выражаю благодарность правительству региона за поддержку, это дало большой толчок моему бизнесу. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду и дальше развиваться, – поделилась своей историей Мария Капцова.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации