Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Посвятили в кадеты

Тридцать юных кадетов принесли сегодня присягу и полноправно вступили в ряды кадетского братства Нефтеюганского района. Торжественная церемония состоялась в Пойковской школе №4, в которой с 2007 года действует программа патриотического воспитания «Кадеты».
Кадетскую форму первоклассники носят с первого сентября. Три четверти учебного года для них стали испытательным сроком, за время которого ребята доказали, что достойны нести это звание. На праздничной церемонии посвящения вновь принятые кадеты по традиции принесли торжественную присягу, в которой есть такие слова: «Вступая в ряды российских кадет, клянусь с честью и достоинством нести это звание, прилежно учиться, строго выполнять Устав школы».
В подтверждение нового статуса ребятам вручили именные удостоверения. Свои поздравления в адрес юных кадетов направили заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава муниципалитета Алла Бочко.
«Быть кадетом – это не только носить красивую форму. Это, прежде всего, быть патриотом своей Родины. Всегда помните, что кадет – человек сильный физически и духовно! Для окружающих он является примером ответственности и порядочности», – отметил Владимир Семенов.
«Во все времена кадеты – это настоящие граждане своей страны, воспитанные в духе благородства, воинской чести и преданности Родине! С гордостью и честью несите это почетное звание!» – сказала в своем поздравлении Алла Бочко.
Поздравить своих подшефных со столь знаменательным в их жизни событием приехали директор Центра подготовки граждан к военной службе Игорь Есин и представитель КУ «Центроспас-Югория» Руслан Мышкин. Они пожелали ребятам успехов по всем фронтам: от учебы до общественной деятельности.
Слова напутствия вновь принятым кадетам адресовали и старшие товарищи. Они продемонстрировали свои вокальные, хореографические умения, полученные в рамках специализированной образовательной программы.
Программа кадетского воспитания рассчитана на девять лет, так что впереди у новоиспеченных воспитанников немало времени на освоение всех знаний, умений и навыков, положенных их новому статусу.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации