Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В добрый путь!

Сегодня состоялось торжественное открытие нового детского сада «Ручеек» в поселке Сингапай. Объект построен в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» нацпроекта «Демография». Детский сад, рассчитанный на 120 мест, позволит решить задачу доступности дошкольного образования для детей до 3 лет в поселке.
С радостным событием сельчан поздравили заместитель председателя Думы ХМАО-Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.
«Хочу выразить слова благодарности всем, кто на разных этапах участвовал в реализации этого проекта – правительству округа во главе с Губернатором ХМАО-Югры, команде Нефтеюганского района и, конечно, строителям. Спасибо вам за труд, профессионализм, качественный результат», – отметил Владимир Семенов.
«Сегодня мы видим красивое и благоустроенное здание, в котором нашим детям будет комфортно, интересно и безопасно. Уверена, развивающая среда в «Ручейке» позволит детям не только вырасти крепкими и здоровыми, но и окажет благоприятное воздействие на развитие их творческих способностей», – сказала Алла Бочко.
Церемония прошла ярко и красочно. Гостей встретили ростовые куклы-клоуны, а после того, как прозвучали приветствия и поздравления от почетных гостей, застройщиков и родительской общественности, состоялась обзорная экскурсия по зданию детского сада. Гостям показали игровые и спальни, спортивный и музыкальные залы, игротеку и кабинет логопеда. Дошкольное учреждение оснащено собственной прачечной и пищеблоком. В каждой группе есть своя буфетная, где дети будут завтракать и обедать. Дизайн и цветовую гамму для помещений выбирали сами сотрудники детского сада в соответствии со своими представлениями и потребностями.
Всего здесь будут трудиться боле пятидесяти сотрудников, включая воспитателей и профильных специалистов: психолога, логопеда, инструктора по физической культуре и музыкального работника. Помимо основной программы у ребят будет возможность заниматься в различных кружках, хореографическом коллективе «Карамелька», в театральной студии «Теремок», учиться легоконструированию, лепке или английскому языку. По словам заведующей, в планах на следующий год включить обучение азам английского языка в общую программу для всех воспитанников.
Территория сада также благоустроена, уложено асфальтобетонное покрытие, установлено детское игровое оборудование, готовы площадки для игр и дорожки. С наступлением тепла воспитатели планируют основательно заняться озеленением и украсить клумбы цветами. Детский сад расположен в удобном месте, вокруг много недавно построенных многоквартирных домов, неподалеку находится амбулатория и храм.
«Конечно, мы очень рады, что будем работать в таком красивом новом здании, где все современное и удобное. Сразу и энтузиазм появляется, и вдохновение, и новые идеи. Здесь будет хорошо и комфортно всем, и в первую очередь, нашим детям», – поделилась впечатлениями заведующая детским садом Галина Мишина.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации