Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Очередной успех

Ученик Пойковской школы №1 стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, который прошел в Казани. Илья Салахеев показал лучший результат среди девятиклассников. Всего в столицу Татарстана приехали 295 победителей и призеров из 71 региона России.
Делегации со всех уголков России принял Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. С 28 марта по 3 апреля ребята приняли участие в 3 соревновательных турах. Школьники написали историческое эссе, тест, разработали собственный проект, а затем выступили по данным направлениям. В это время сопровождающие школьников педагоги прослушали лекции заслуженных учителей, докторов и деятелей науки на тему исторического образования и получили удостоверение о повышении квалификации.
В свободное время для ребят и учителей были организованы экскурсии по Казани, посещение Казанского Кремля, прогулки по туристической улице Баумана, Кремлевской набережной. В качестве зрителей участников олимпиады также пригласили на региональный этнокультурный студенческий конкурс-фестиваль.
Стоит отметить, что для Ильи Салахеева это уже не первый триумф. В прошлом году молодой человек стал победителем и обладателем диплома всероссийской олимпиады школьников по предмету «Искусство. Мировая художественная культура».
«Мы гордимся достижениями Ильи, он гордость не только нашей школы, но и всего региона. Хочу сказать спасибо самому Илье за трудолюбие и целеустремленность, а также его родителям, которые поддерживают сына на пути к успеху», – сказал директор пойковской школы №1 Владимир Кокорев.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации