Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Работы продолжаются

Исполнение показателей региональных проектов в составе мониторинга достижения целей нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году обсудили на заседании муниципального строительного штаба при главе Нефтеюганского района.
На сегодняшний день в Куть-Яхе продолжается работа над проектом «Дом Культуры – Библиотека» и созданием благоустроенной общественной территории – парка «Зеленый остров». В Каркатеевы начали готовить участок под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В Пойковском проектируется Культурно-образовательный комплекс и возводятся многоквартирные жилые дома. Запланирован капитальный ремонт здания Салымской средней общеобразовательной школы № 1. В Каркатеевы и Куть-Яхе идут работы по обеспечению жителей чистой питьевой водой, в Пойковском продолжается реконструкция ВОС. Помимо этого, в поселках ведутся проектно-изыскательские работы для создания новых земельных участков для будущего жилищного строительства и необходимых для этого инженерных сетей. О том, как продвигаются дела по каждому из проектов, доложили главы поселений и руководители профильных департаментов.
В ходе заседания были актуализированы данные по каждому из проектов для их корректировки в соответствии с изменившимися условиями. В каких-то случаях необходимо исправить дорожную карту, в других согласовать сметную стоимость в связи с изменением цен. Также было решено согласовать список сотрудников, которых направят на обучение программному обеспечению «BIM-проектирования» – современной методике информационного моделирования, которая получила развитие во многих сферах и заняла главнейшее место среди строительства.
«Мы продолжаем работать по всем направлениям, выполняя задачи, определенные в нацпроектах. Все, что запланировано, выполняется, потому что мы понимаем – каждый из проектов имеет огромное значение для обеспечения комфорта наших граждан, причем не только в бытовой сфере, но и культурной, образовательной», – прокомментировала итоги заседания глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации