Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Работа с обращениями граждан

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов отчитался о работе с обращениями граждан по итогам I квартала 2022 года.
Всего за отчетный период в адрес парламентария поступило 51 обращение, из них 14 — на личном приеме, 37 — в виде писем и сообщений по информационным системам. 19 вопросов были решены по существу, в 29 случаях граждане получили подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством, 2 обращения отправлено по компетенции.
Большая часть обращений поступили от жителей Нефтеюганска и Нефтеюганского района, остальные — с территорий, которые не входят в подведомственный депутату избирательный округ. Среди обратившихся жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Нягани, Советского района и Красноярского края.
Чаще всего к депутату обращались пенсионеры, работники бюджетной сферы, безработные, из льготной категории — инвалиды и представители коренных малочисленных народов Севера.
Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал тематику обращений избирателей: «Поступают самые разные обращения. Традиционно много вопросов по жилью, в сфере здравоохранения, оказанию помощи и организации мероприятий. Наметилась и другая тенденция — все чаще от граждан поступают предложения по совершенствованию законодательства в самых разных сферах. Поэтому должен отметить рост гражданского самосознания у своих избирателей».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации